Assunzioni Mondo Convenienza: 200 addetti vendita

0

Maxi campagna di assunzioni in Mondo Convenienza in tutta Italia.

L’Agenzia per il lavoro Openjobmetis ha aperto una campagna di reclutamento per 200 Addetti vendita da inserire nei punti vendita Mondo Convenienza sparsi su tutto il territorio nazionale.

Si tratta di opportunità di lavoro in somministrazione che potrebbero aprire le porte a molti lavoratori per l’assegnazione di posti di lavoro stabili. Ecco tutti i dettagli e come candidarsi alle selezioni.

200 POSTI DI LAVORO MONDO CONVENIENZA

Le assunzioni in Mondo Convenienza riguardano quindi 200 risorse che verranno inserire in diversi punti vendita della catena e che si occuperanno delle attività di vendita, supporto alla clientela nella progettazione di interni e consulenza di arredo.

REQUISITI

Ecco i requisiti richiesti per candidarsi alle selezioni:

  • diploma di scuola superiore
  • esperienza concreta nel settore commerciale
  • spiccata attitudine alla vendita e ottima conoscenza del pc
  • ottime capacità comunicative/relazionali
  • capacità di gestione dello stress, problem solving, lavoro in team
  • buone capacità di negoziazione ed uno spiccato gusto artistico e creativo
  • gradita la conoscenza di Autocad

CONDIZIONI

Le risorse selezionate verranno inserite con iniziale contratto di somministrazione di 3 mesi ed orario di lavoro 20h settimanali su turni, compresi i weekend. L’azienda offre reale possibilità di assunzione diretta.

I candidati prenderanno parte ad un percorso di formazione della durata di 7 settimane per 40 ore da lunedì a domenica.

CANDIDATURE

Tutti gli interessati alle opportunità di lavoro in Mondo Convenienza per Addetti vendita possono inviare il curriculum vitae, a seconda della zona di interesse, ad uno seguenti indirizzi email (indicando in oggetto RIF. ARR01):

– Roma (Aurelia) roma@openjob.it
– Roma (Casilina) roma@openjob.it
– Fiumicino (Roma) roma.eur@openjob.it
– Frosinone frosinone@openjob.it
– Bologna bologna@openjob.it
– Brescia brescia@openjob.it
– Catania catania@openjob.it
– Colonnella albaadriatica@openjob.it
– Como cermenate@openjob.it
– Cremona pontevico@openjob.it
– Curno bergamo@openjob.it
– Lissone seregno@openjob.it
– Marcianise caserta@openjob.it
– Mestre mirano@openjob.it
– Moncalieri torino@openjob.it
– Perugia perugia@openjob.it
– Pisa pontedera@openjob.it
– Prato prato@openjob.it
– Rimini cesena@openjob.it
– San Giuliano Milanese sandonato@openjob.it
– Serravalle alessandria@openjob.it
– Torino torino@openjob.it
– Trezzano micolonna@openjob.it
– Verona verona@openjob.it
– Voghera vigevano@openjob.it

Leave A Reply